У ребенка пятно над паховой областью
Добрый день! Пару недель назад у ребенка (1.8 г) появилось пятно шелушащееся над пахом предположительно после купания с пеной. Смазывала пару раз кремом LA Roche-posay,по совету педиатра бепантеном и фукарцином(После бепантена ещё больше покраснело),но так все без изменений. Подскажите пожалуйста,что это такое и чем можно смазывать?
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, добрый день, скажите пожалуйста,дома есть Акридерм, можно его или лучше Адвантан?
Принятый ответ
Да, можно его
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне
сухости кожи, контакт с раздражителями, скорее поддерживает воспаление.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, добрый день,подскажите пожалуйста,дома есть Акридерм,можно его или лучше Адвантан?
Принятый ответ
Можно Акридерм 2 р в день тонким тонким слоем до 10дней.
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы , высыпание характерно для раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующим фактором может быть уходовые средства, порошок, гель, на фоне сухости кожи.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней ( для быстрого регресса высыпания), затем увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой и по потребности, если кожа сухая нанесли , например атодерм бальзам интенсив ИЛИ эмульсию липобез беби.
Здравствуйте!
По фото довольно выраженная воспалительная раздражительная реакция.
Коротким курсом крем Комфодерм К один раз в день 7 дней.
Бальзам цикапласт 3-4 раза в день до полного заживления кожи
Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Потения
Наружно неотанин до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к