Шелушащееся пятно на голени

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад заметила шелушащееся пятно на голени, дискомфорта не доставляет. Ранее такого не замечала. С чем это может бать связано? Запись на очную консультацию через неделю.

Нет
23 года

Здравствуйте!
Не давила одежда на это место?
Похоже на простой раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание , недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги, жесткие мочалки пока не использовать

Здравствуйте на фото контактный раздражительный дерматит .
Рекомендую:
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .

Юлия, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, депиляция и ТД.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Здравствуйте. Похоже на дерматит контактноаллергический, мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Тесную одежду не носить пока.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкой, острой пищи.