Бросает грудь и плачет
Ребенок пару дней назад стал бросать грудь ,плакать и опять продолжать есть. За одно кормление может раз 8-10 бросить. При этом у меня появился зуд на сосках. Во рту у ребенка белый налёт. Может ли это быть молочница,чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Налет у ребенка где, можете приложить фото? На щеках, небе, языке?
Если налет не только на языке, то обрабатывайте ротовую полость малыша раствором кандид 4 раза в день до 10 дней, намотав стерильную марлю на свой палец.
Грудь тоже хорошо мыть после каждого кормления, обрабатывать игрушки, которые берет в рот и соски.
Алина Александровна, налет на языке ,фото с утра смогу приложить . Ещё даю Бад лактазар,от него может развиться грибок?
Нет, лактазар на это не влияет. Тогда напишите, пожалуйста, как приложите фото
Алина Александровна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если налёт только на языке, то скорее это не молочница, а остатки от грудного молока. Но в любом случае нужно фото, можете по возможности прикрепить, например завтра.
От лактазара и био гаи молочница не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо фото, как прикрепите напишите пожалуйста, посмотрим.
Обязательно обрабатываем игрушки, соски/бутылочки в соловом растворе.
Грудь моем перед каждым кормлением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли фото слизистой рта и языка?
Принятый ответ
Здравствуйте) есть ли налёт на щеках? Где то ещё кроме языка. Данный налёт похож на физиологический, если в полости рта ещё имеется налёт начните обработку кандидом 3 раза в день
Ольга, хорошо. Спасибо ?
Если начнёте обрабатывать, то обрабатывают до исчезновения налёта и 3 дня после с профилактической целью.