Трещины и зуд сосков на гв

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца. 2,5 недели назад перешли на СВ с ГВ. Причиной стало нехватка молока. И теперь дочка сильно рассосала соски до трещин и адской боли (неправильное прикладывание, понимаю, но у меня очень большая грудь, иначе не получается кормить). Соски зудят периодически, на них корки. Молоко сцеживаю, кормлю. Были 2 раза лактостазы. У дочки в ротике молочница, лечим кандидом. Что делать с грудью?

Экзема
34 года

Принятый ответ

Екатерина, Здравствуйте
После каждого прикладывания к груди обработайте состав бепантенолом, и прикладывайте стерильный бинт
Перед кормлением смойте хорошо, чтобы запаха никакого не было
Делайте это как можно чаще в течение дня и ночью
С пожеланиями здоровья

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте, по представленной информации, можно предположить, что данная, ситуация произошла из-за неправильного перекладывания малыша при кормлении, к сожалению, это нередкое явление. Можно рекомендовать мазь Бепантен, обильно наносится *2-3 раза в сутки, для заживления., обладает смягчающим действием.

Добрый день.
В похожих случаях предполагают, что зуд может быть по причине кандидоза, как раз - таки. Обрабатывать молочные железы рекомендуют, обычно, также раствором Кандид. При наличии трещин рекомендуют применять специальные силиконовые накладки, на места трещин наносить мазь на основе Ланолина (Пурелан, например)

Я видела, что назначают пимафукорт , мне не нужен он?

Принятый ответ

Обычно, на фоне лактации рекомендуют рассмотреть раствор Кандид