Рост ХГЧ

Здравсвуйте! Пожалуйста, помогите советом. 20.04 (14 день после переноса эмбриона) хгч составлял 1003,5. 22.04 - 2352 25.04 - 5665,3 28.04- 13485,7 30.04-20032,1 02.05-27852,3. Сначала он рос хорошо и усваивался в два раза каждые два дня, с 30.04 он стал расти медленнее. Узи делала 30.04, плодное яйцо в матке, сердцебиения ещё не слышно, сказали повторно сделать узи 7.05. Почему хгч стал медленнее расти? Что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост есть, не нужно паниковать, прирост индивидуален
Сейчас нужно следить за прогрессированием беременности по узи

Здравствуйте, Анастасия! При увеличении срока беременности рост ХГЧ замедляется. Не волнуйтесь! ХГЧ можно больше не контролировать. Дождитесь запланированного УЗИ. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравсвуйте! Колю клексан так как д-димер повышен (28.04 был 1437) и утрожестан 3 раза в день по 200мг (28.04 прогестерон был 255 нмоль/п, хотя до этого 22.04 он был 298 нмоль/п - понизился получается). До следующего узи 5 дней, с ума сойду за это время(((

Клексан в какой дозировке? Кровь на прогестерон не сдавайте, уровень меняется до 5 раз в сутки, истинный уровень узнать не возможно. Если очень волнуетесь 4 мая сдайте снова ХГЧ. УЗИ 7 мая, чтобы уже наверняка услышать сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, клексан 0,4 один раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, хгч обязательно сдам, просто очень пугает, что он перестал удваиваться и стал медленнее расти

Хорошо, медикаментозная поддержка достаточная. Не волнуйтесь! Главное что прирост ХГЧ есть, беременность развивается.

Принятый ответ

Так бывает, не волнуйтесь. Прирост ХГЧ особенно важен на ранних сроках, дальше уровень прироста может замедляться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Замедление роста ХГЧ связано с увеличением срока беременности. ХГЧ можно уже не контролировать. Теперь УЗИ контроль сердцебиение плода в назначенные сроки. Не переживайте! Все на данном этапе у Вас хорошо!

Принятый ответ

Ничего страшного прирост есть и это самое главное, теперь только Узи в динамике покажет как развивается беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас неплохой прирост, тем более он постепенно будет замедляться. Эмбрион развивается, это хорошо. Дождитесь УЗИ, переживать не стоит.