Пневмония?
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты? Что за уплотнение треугольной формы в s8 правого легкого? Про него почему в то заключение ничего не указали . И в s2 правого легкого непонятно что за обызвествление..
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас диагностирована пневмония.
Очаги кальциноза и фиброза - это старые изменения, когда то ранее перенесенное воспаление.
Нужен очный осмотр, сдайте анализ крови и СРБ - оценить характер воспаления.
Для правильного подбора антибиотиков нужно знать:
Как и когда заболели
Принимали ранее антибиотики
Аллергия
Хронические заболевания
Лежали ли в больнице
Была ли рвота/поездка за границу/ ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию РКТ у Вас пневмония. Те изменения, про которые Вы говорили, это старые изменения (фиброз, кальцинаты), они говорят о ранее перенесенной пневмонии
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас левосторонняя пневмония, вероятнее вирусного генеза. Для правильного лечения необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер.
Остальные очаговые изменения представлены кальцинатом и зонами фиброза (соединительная ткань), клинически не значимы, лечения и наблюдения не требуют.
Какие у вас сейчас жалобы, кашель, температура, одышка?
Здравствуйте, по КТ у вас левосторонная повышение.
Изменения в S2 и S8 остатки от ранее перенесенного воспаления, повода для беспокойства нет.
Рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть пневмония на снимке. Какие у вас жалобы сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара! У Вас бронхопневмония в С6, 9 слева, возможно вирусная. Но очень есть изменения в с1 очаге. Вам нужно очно посетить фтизиатра, чтобы исключить спец процесс в лёгких ( туберкулез) : выполнить диаскин тест.
Также нужно сдать анализ крови: клинический, с реактивный белок, и обязательно д димер, т к треугольный очаг в с8 требует исключения тромбоэмболии лёгочной артерии.
Что Вас сейчас беспокоит?