Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Колю саксенду для снижения веса по 1,2. Планируем заняться вопросом беременности в феврале. За какое время надо прекратить колоть уколы. Второй вопрос пью противозачаточные Ярина плюс как их прекратить пить чтобы не было крвооточений.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ярину завершаете упаковку и не начинаете новую.
Саксенду не колоть как только приступаете к планированию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а фолиевую кислоту при планировании беременности рекомендуется принимать ?

Вы принимаете ярину плюс- в её составе есть метилфолат. После завершения ярины- фолиевая кислота 400 мкг/сут и при наступлении беременности вплоть до 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, подскажите а если во время месячных пачка закончится ярины. Что тогда делать ? Была такая ситуация что плохо себя чувствовала от противозачаточных и отменила сама себе их на 4 день месячных и началось кровотечение.

На какой таблетке у Вас начинается менструальноподобная реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, 25 таблетка и начинаются месячные

У Вас менструация на таблетках плацебо. Вы их в принципе можете не принимать. От этого кровотечение не возникает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, просто пока не начала пить ярину месячных вообще не было по 3 -4 месяца

Принятый ответ

Добрый день!
Ярину нужно допить пачку до конца и больше не пить. Других вариантов просто нет.

Саксенду надо заменить с эндокринологом на другой препарат, разрешённый при беременности. Отменять полностью данные средства нельзя. На измененном лечении беременнеть. В беременность можно колоть инсулин.
Также вам обязательно пить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 ме, йодомарин 200-250 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Саксенду не колоть, как будете приступать планировать беременность . Ярину допиваете и отменяете и планируете сразу беременность, принимайте при планировании фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Ярину плюс допиваете до конца упаковки,затем начинаете приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.Саксенду отменяете с момента планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ярину допивайте упаковку и не начинайте новую. Саксенду можно отменять сразу как только запланируете беременность