Расшифруйте КТГ пожалуйста
Здравствуйте. 27.01 делала КТГ, написано плод здоров. Но почему то столько быстрых децелераций, аж 13. Начиталась в интернете, что их быть не должно, теперь переживаю. Малыш был активным, я лежала не удобно, пришлось немного двигаться. Да и жарко было ужас, я вся извелась, тяжело лежать мне целый час((
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая погрешность может быть ,если Вам было некомфортно в вынужденном положении ,тем более если душно было.Такое часто бывает при записи КТГ на спине.Проводить необходимо полулежа ,желательно на левом боку,в комфортной обстановке.КТГ не критично,но лучше сделайте контроль.
Алевтина, здравствуйте. В этот раз было очень не комфортно, я сама чувствовала как у меня сердце начинало биться сильнее. Спасибо за ответ, переделаю обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хорошее КТГ. Базальный ритм, ЧСС в норме. Очень много акцелераций- увелечение ЧСС плода в ответ на его шевеление.
Децелерации совсем мелкие, на них не стоит ориентироваться.
По КТГ признаков гипоксии плода нет.
Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте!
По КТГ у Вас все хорошо: базальная ЧСС в норме, есть много акцелераций в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Быстрые децелерации имеют место быть и при физиологическом типе КТГ.
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!