Цероз печени последняя стадия
В каких дозировках можно применить альбумин. В каком процентном содержании. Цероз алкогольный. Возможно ли остановить процесс развития цероза. И какие препараты можно приниматб для более эфективного лечения?
Лучше конечно обратиться к терапевту и провести курс лечения в стационаре с контролем анализов . Из лечения попробуйте эссенциале ,гептрал ,аскорбиновую кислоту . . Самое важное нужно соблюдать строгую диету №5 . Альбумин можно капать 1 р в день ,несколько дней подряд . Возможно если есть асцит или плеврит -удаление накопившейся жидкости у хирурга в стационаре Возможно под контролем узи. Если отёки небольшие нужно назначение мочегонных препаратов (верошпирон,или фуросемид до снятия отёков.) Нужно следить за стулом и диурезом . Возможно присоединение инфекций ,поэтому возможно понадобятся антибиотики ,очистительные клизмы . Лечение должно быть системным . Узнайте делают ли в вашем регионе пересадку печени.