Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1298708

Добрый день, ребенку 8 месяцев, было небольшое красное пятно под грудью похоже как будто стисала где-то, вчера появилась небольшая сыпь под пятном, а щас сыпь стала больше, и жидкий стул сегодня уже 4 раз, температуры нет, вчера была 37, очень беспокоят ещё десна верхние(скорее всего лезут зубки,верхние десна чешет постоянно, и они очень припухшие),фото сыпи прикрепляю,это аллергическая сыпь?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнка сыпь беспокоит? Зуд есть ?
Клиент
Анна, ну она ее не чешет, ведёт себя как обычно

Педиатр
Вероятнее всего сыпь аллергического характера. Нужно дать антигистаминные фенистил 2 кап на кг веса (зодак) 2 раза в день, на элементы используйте эмоленты ( липобейз, лярош, эмолиум). На жидкий стул сорбент энтеросгель 1чл 3раза в день (смекта или полисорб), пробиотик баксет бэби по 1саше 1раз в день. Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Клиент
Анна, я прикрепила фото пробиотика вчера начала ей давать, пойдет такой?
Клиент
Анна, диету ребёнку? Я прикорм ввела ей, но в основном она на гв
Педиатр
Пробиотик можете оставить этот. Диету ребёнку, из прикорма убрать прка: овощи фрукты и молочные продукты. Можно каши на воде, мясное пюре и ГВ оставляйте обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а возможно вообще что могла на пробиотик этот реакция быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Тинатин, связываете появление сыпи с новыми продуктами?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, из нового ребенку давали корочку от хлеба покушать, вчера чистила зубки новой зубной пастой(синергетик,до этого была рокс), и ребенку вчера стала давать пробиотики, фото сейчас прикреплю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего от пробиотика, если корочку давали ранее.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В рацион что-то новое вводили?
Ребенка беспокоят элементы ?
Клиент
Анастасия, из нового ребенку давали корочку от хлеба покушать, вчера чистила зубки новой зубной пастой(синергетик,до этого была рокс), и ребенку вчера стала давать пробиотики, фото сейчас прикреплю, ну она высыпания не чешет
Педиатр
Пробиотик хороший, но пока сыпь вы его уберите на несколько дней, чтобы отследить реакция на него или все таки нет.
Убрать , купировать проявления и после попробовать вновь и отследить реакцию организма.
Сейчас внутрь зодак , зиртек.
Нового в прикорм ничего не вводим до купирования сыпь.
Сыпь скорее именно аллергической этиологии.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Зуд есть? Ребенок чешет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, она ее не чешет и ведёт себя как обычно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Отмените все, что вводили новое
И затем постепенно вводите данные продукты, чтобы выявить на что аллергия
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные, лучше всего зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7 дней
Фенистил довольно слабый уже для вашего возраста
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь, вероятнее, аллергическая. Используйте антигистаминное зодак/зиртек в течение 5 дней. Не исключено, что реакция может быть и на новый пробиотик, его пока исключить.