Употребление алкоголя после укуса собака
Добрый день. Хотел узнать, через какое время можно пить алкоголь, если проходился полный курс уколов от бешенства (укусила собака)? Просто где-то указано 3 месяца, где-то вовсе 9. И отсчёт нужно вести с первого укола или последнего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции ко многим вакцинам, нельзя употреблять алкоголь во время курса вакцинации и после вакцинации ( последнего укола) 6 месяцев.
Здравствуйте! Эффективность вакцинации может быть снижена при приёме алкоголя. Нужно воздержаться до 6 месяцев после заключительного укола.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно отказаться от приема алкоголя на весь период проведения прививок.
Но если так получилось что немного приняли, то ничего серьезного не случится.
А если это система (я имею ввиду прием алкоголя), то выработка антител может не произойти или произойдет, но не так быстро как хотелось бы и не в том количестве.
И защита от бешенства будет снижена.
А если так, то зачем тогда вообще делать прививки?
Отсчет надо вести с начала введения вакцины и в течении 3-6 месяцев после прекращения вакцинации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день, Иван!
Согласно инструкции к вакцине КОКАВ, алкоголь не рекомендуется принимать во время всего курса вакцинации и 6 месяцев после его окончания( т е 3 месяца -это сам курс и 6 мес после , всего получается 9мес)
Принятый ответ
Здравствуйте, 6 месяцев с момента последнего укола не рекомендуется принимать алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь исключается на весь курс вакцинации и на 6 месяцев после. На его фоне действие вакцины ослабляется, но если приём алкоголя однократно и в малой дозировке, то можно не переживать.