Раздражение на груди при ГВ.
Здравствуйте. Несколько месяцев назад, в складке одной груди, между грудями, образовались прыщики и покраснение, вроде раздражения, чесались довольно сильно если заденешь, я мазала детскими кремами, судокрем, бепантен, стало лучше намного, но до конца они не уходили, просто становились почти незаметными и сухими, но иногда опять начинали чесаться и как бы набухать, потом опять как бы в спящее состояние. Так и продолжается до сих пор. Сейчас на фоне приклеивания пластыря космопор на грудь (снизу, не на них, там у меня воспалилась атерома, наблюдаюсь у хирурга) так вот, на фоне использованиях пластыря раздражение усилилось, немного увеличилось в размерах и чешется сильно, в покое еще ничего, а если дотронуться, хочется расчесать все. Это место, получается все время, почти, в складке груди, когда хожу, когда лежу на боку, только когда на спине лежу оно "дышит". Это видимо дерматит какой то'? Чем можно мазать, учитывая грудное вскармливание?
Здравствуйте Александра.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, уже
Раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, его можно при ГВ? Тонком слоем наносить?
Применять при грудном вскармливании можно. Наносить тонким слоем.
Михаил, в инструкции указано "Кормящим матерям не следует наносить препарат на молочные железы"
Принятый ответ
Александра, я написал Вам своё мнение.
Прислушаться к нему или нет, дело Ваше.
Уговаривать на лечение я Вас не собираюсь.
Михаил, спасибо, вы очень любезны. Хорошего Вам дня.
Здравствуйте.
Это дерматит складок, но у вас он в легкой форме.
Рекомендуется использовать:
Пимафукорт крем 2 раза в день в течении 7 дней.
По возможности эта область должна быть открыта и без пота.
Также после пимафукорта рекомендуется использовать увлажняющие средства.
Лев, к сожалению открытой она никак не может быть, в любом положении, кроме как лежа на спине, она закрывается грудью...пимафукорт можно при ГВ? Наносить тонким слоем?
Принятый ответ
Да при ГВ можно, тонким слоем и постараться аккуратно, что бы не попадал на ребенку и в ребенка!
Здравствуйте, Александра
Сколько ребёнку?
Виктория, 8 месяцев
Здравствуйте, Александра.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Комфодерм к 2 раза в день 5 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он работает местно и снимает воспаление, при ГВ можно коротким курсом, чтобы снизить воспаление и ускорить разрешения процесса.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Берантен до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Татьяна, перед каждым нанесением нужно мыть это место?
Не нужно, чтобы не вызывать больше раздражения не смывать вообще.
Татьяна, бепантен есть мазь. Или нужен крем?
Принятый ответ
Лучше крем или только бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин.
Здравствуйте!
Наружно пимафукорт тонким слоем 10-14 дней. Старайтесь носить свободное хб белье и следить, что складки были сухими