Консультация дерматолога /

Зуд. Сыпь по телу — вопрос №1343656

Здравствуйте, появилась сыпь на теле, присутствует между пальцами рук и ног, в паху чисто. Очень сильный зуд, усиливается в ночное время. Болит вся брюшная полость. Пропал голос, стал сиплым. Из хронических заболеваний гипертония. С момента появления сыпи на данный момент 26ой день

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Вы очно обращались к дерматологу?
Больше никого в семье не беспокоит?
Учитывая парные элементы и ночной зуд, то обязательно пройти профлечение по честоке
Мазь бензилбензоат 20 % 4 дня, первый и 4 день поменять постельное белье.
Далее после 4 дней крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний
В инструкции очень хорошее описание.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней. Через 5 дней напишите как ваши дела на коже.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к врачу обращался, ничего толком не сказали. Назначали уколы Супрастин. В семье больше ни у кого нет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Евгений, проводите пожалуйста профлечение по честоке, вопрос открыт 7 дней и можно сообщить как дела.
Клиент
Татьяна, дерматол назначал это лечение, спустя две недели улучшений нет. Плюс появилась отдышка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы проверяли общий анализ крови, срб, рф, вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 20% :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств
Нужно исключить чесотку
При подтверждении-
Мазь бензилбензоата 20% ежедневно 5 дней по схеме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Сообщите,высыпания появились одномоментно или постепенно нарастало их количество? Какие лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на чесотку . Нужен очный осмотр врача и взятие соскоба
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию и по фотографиям, можно предположить: чесотку, сифилис или почесуху.
Что бы точно определить диагноз вам нужно провести лабораторную диагностику после очной консультации.
Не откладывайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
24ч не мыть и не мазать кожу
Сдать соскоб на чесоточного клеща и при + результате пролечиться 20% эмульсией бензил бензоата
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.