Прокатилась щекой по льду
Здраствуйте. Ребенку 5лет. Каталась с ледяной горки и проехалась щекой, кожный покров повредила. Обработали антисептиком. На левой щеке образовалась корочка коричневая, потом отпала и на месте краснота. Я ничего не делаю никакие повязки, просто чтоб дышало. Останется это как шрам? Или чем можно обрабатывать или мазать, чтоб эта краснота ушла? Что это такое? Как долго будет???
Нет
40 лет
Здравствуйте. Без фото трудно советовать, но одно могу сказать точно, что аэрозоли на основе облепихового масла (олазоль, гипозоль) дают возможность заживлению осаднения без последствий, хотя это зависит от глубины повреждения кожного покрова.