Очень низкий показатель лейкоцитов в общем анализе крови у девочки 6 лет — вопрос №1299852
Дочка заболела, температура с трудом сбивалась 6 дней, поднималась выше 39. Плюс ко всему заложенность носа и красное горло, был поставлен фарингит. Стали пить антибиотик Амоксиклав, результата не было. Затем поменяли его на Цефтриаксон в уколах. ОАК показал очень низкие лейкоциты - 1,3. Мы поддались панике, потому что одним из диагнозов, который может быть с таким низким содержанием лейкоцитов - лейкоз. После нескольких дней лечения Цефтриаксоном температура снизилась до нормы, анализ крови пересдали через три дня, результат - 2,1. Прокомментируйте, пожалуйста, надо ли что-то предпринять в связи с таким низким содержанием лейкоцитов? С чем это может быть связано?
Возраст: 6
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!