Какой аортальный клапан у плода на фото? Двух или трех створчатый?
Здравствуйте. Какой аортальный клапан у плода на фото? Двух или трех створчатый? Два врача говорят разные вещи, один двухстворчатый ( в обычной клинике), в Мешалкино трехстворчатый. Очень переживаю, надеюсь на фото вам будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Регина, прикрепила результаты сразу с двух клиник.
Оценить по фото очень сложно.
Я бы доверяла клинике Мешалкина.
Нет более качественных снимков?!
Регина, к сожалению нет
Больше похоже на 3 х створчатый.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По снимкам - больше данных за трехстворчатый клапан.
В клинике Мешалкина - очень хорошая диагностика УЗИ сердца, ориентируйтесь на данное заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Лучше ориентируйтесь на клинику Мешалкина, там аппараты экспертного класса, специалисты хорошие. Я бы доверяла больше им.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! По фото больше похоже на трёхстворчатый. Не переживайте, процесс формирования сердца продолжается . Всё нормализуется.
Игорь, спасибо Вам.
Здоровья всей Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина,однозначно рекомендую доверять и ориентироваться на результаты клиники Мешалкина. Там отличная аппаратура и высококвалифицированные специалисты.