Не могу вылечить кашель
Здравствуйте. Полтора месяца назад я заболел ОРВИ-подхватил инфекцию. Были боль в горле, кашель, пару дней температура 37,5,насморк. Мокрота при откашливании была ярко зеленой, комочками. Все симптомы, кроме кашля, прошли достаточно безпроблемно. От кашля я пропил сироп гербион от кашля, затем АЦЦ. Он действительно стал лучше, но осталось ощущение щекотки в горле, желание откашляться. Потом на этом сайте мне выписали лечение - Амоксиклав 1000+АЦЦ Я пропил и этот курс - зеленая мокрота и правда ушла, но у меня остался кашель (не постоянный, а иногда появляющийся, откашливающий с такой "щекоткой" в горле). Мокрота все равно есть, но она теперь скорее желтая, а не зеленая, как была. Чем еще можно вылечить кашель? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, сдать мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам для возможной коррекции лечения.
Пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Эльмуцин 2 кап. в сутки 1 месяц.
Хорошо бы бросить курить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём! Заложенность носа и чувство затекания слизи по задней стенке носоглотки не беспокоит?
Просто кашель может быть на фоне постназального синдрома.
Поэтому нужно орошение носа Аква Марис стронг или Аквалор софт до 5 раз в сутки с туалетом носа 2 нед
Спрей дезринит по 1 впр утром и вечером месяц.
Также можно внутримышечно проколоть Полиоксидоний или в табл 10 дней пропить.
Для дообследования: клинический анализ крови, IgE, с реактивный белок и спирометрию с бронхолитической пробой.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мокроты, IgE для назначения адекватного лечения, раз эмпирическая терапия вам не помогает
Принятый ответ
Здраствуйте!
Так как не острый период бронхита , очень рекомендую к приему препарат Бронхомунал - создан для людей с хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы, курильщиков.
Принимать по схеме- 1 капс. утром натощак 10 дней. Далее- перерыв.
При необходимости повторить курс через 20 дней.
На второй день кашель уменьшится! Гарантированно!
Желаю вам скорейшего выздоровления! ;)