Аневризма брюшной аорты

Здравствуйте, мне 19 лет. И я думаю , что у меня аневризма брюшной аортв. между рёбрами такое ощущение что как-будто есть пульсация в эпигастральной области, хотя бывает и пульсирует внизу живота или сбоку. Еще есть ощущения, что между ребер , где находится брюшная аорта , есть ощущения что что-то мешает или она опухла . Уже не знаю что думать. Кому обратиться? Узи показывает?

Нет
19 лет

Добрый день!
Ощущение пульсации в животе может быть связано с пульсацией неизмененной аорты, особенно у стройных людей. Аневризмы в молодом возрасте встречаются редко, но все же такое возможно.
Могу посоветовать Вам выполнить УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, аорты и висцеральных артерий. При наличии аневризмы опытный специалист обнаружит её.

Здравствуйте! Очень маловероятно, что в вашем возрасте есть аневризма аорты. Если вы стройная, то можно ощущать даже пульсацию неизмененной аорты. УЗИ брюшной аорты с лёгкостью исключит эту проблему. Здоровья вам, и с праздником!