Девочка 10 лет все время хочет писать
Добрый день. Девочка, 10 лет, периодически мучают головные боли. Невролог прописывал пикаминол, был небольшой эффект, потом пантогам, толку не было, сейчас врач прописал Диакарб 150мг, сказала проблема с сосудами, надо снизить давление. В общем вчера дали диакарб, от болей головных особо не помогло, ну может чуть лучше стало. Но она очень много вчера бегала в туалет, даже не только писать, но и говорит когда писала еще какала немного, но не поносом. А сегодня спустя 24 часа после диакарба у нее постоянное ощущение что писать хочет, сходит в туалет, а ощущение остается, писать говорит не больно, но все время ощущение что надо в туалет, даже погулять не смогла. Чем помочь ребенку и могло ли это быть от диакарба? Что ей дать?
Здравствуйте, Юлия. Какие обследования проходили УЗИ, анализы можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, приложила. Это то что связано с головными болями мы проходили
Да, это еще и мочегонное, рекомендую отменить.
Михаил, я сегодня уже не давала. Получается последний раз дала вчера утром. Но только сегодня после обеда она постоянно жалуется на ощущение что хочет писать
остается последействие препарата.
Михаил, а сколько оно длится? Можно как то облегчить?
Принятый ответ
до 3-4 дней
Здравствуйте
Диакарб это диуретик, соответственно из-за него и такая реакция идет с учащением мочеиспускания
Виктория, я сегодня уже не дала. Давала вчера утром, а ощущение что писать хочет после обеда появилось сегодня и давит по капле, неужели он так долго действует. И почему ей кажется что хочет писать если писать нечем?
Так как препарат еще не вывелся у нее с организма, пока не нужно его принимать.
Как препарат выведется, то эти позывы пройдут
Виктория, в инструкции написано 24 часа, получается он дольше выводится?
Может выводится до 2-3 суток
Виктория, а можно как то облегчить? Она даже погулять не смогла идти. Писать все время хочет, говорит идти не может
Нет. К сожалению никак не сможем облегчить
Виктория, то есть у этого препарата такой эффект что есть чем писать или нечем уже писать, позывы все равно есть? Но вчера у нее пустых позывов не было
Принятый ответ
Да, свой эффект имеет место быть, мочевой пузырь пустой, а позыв есть.
Можно обильно пить воду, чтобы быстрее вывелся с организма почками данный препарат
Здравствуйте) позывы к мочеиспусканию связаны с приёмом диуретиками, он имеет накопительный эффект. Отмените препарат и увеличьте питьевой режим. Через несколько дней позывы должны перестать приносить беспокойство