Пятно на коже

Здравствуйте, пациент женщина, 32 года. На коже появилось пятно, на верхней части бедра и начался зуд. Я стала мазать гидрокортизоновой мазью, прошло уже 10 дней а пятно не прошло, зуд еще присутствует. Чем можно помазать, чтобы быстрее прошло. Фото прилагаю. На первой фото пятно только появилось, на втором - по проществии 10 дней

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это грибок
Заразно при тесном контакте
Животные если есть проверьте у ветеринара
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Активно не мочите
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагом

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии сложно точный диагноз поставить, но предполагаю: экзема, микоз (грибок), кольцевидная гранулема. Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры).

Сначала диагностика-потом правильное лечение. Нужно брать соскоб на грибы. Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра и анализов.
Так бы я сделала на очном приеме

После забора материала можно начинать Тридерм крем 2р/д. Скорректировать лечение по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Очаг очень похож на грибковую инфекцию (микроспорию). Желательно отменить лечение на 3 дня не мочить и осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы. Анализ готовности 2 дня.
По лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторно соскоб и на 14дней вновь лечение.
Не мочить.
Не заклеивать.
Передаётся при близком контакте.
Если был контакты с животными, то необходимо показать ветеринару.

При отрицательном анализе :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.

Здравствуйте.Проведите осмотр под лампой Вуда.При зеленом свечении можно проводить лечение по микроспории.В противном случае-можно предположить кольцевидную эритему.