СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятно на руке

На руке появилось пятно, не чешется, не болит. Похоже на укус. Переживаю что это какой то грибок или инфекция. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?

32 года
8 Июля 2023·Просмотров: 200·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.
Это очаг эритемы, может быть на фоне раздражения или после укуса.
Стоит понаблюдать 4-7 дней.
На это время можно использовать увлажняющие средства.
Если очаг за неделю не пройдет, то стоит обратиться на очный прием!

Будьте здоровы.

Здравствуйте. Вполне возможен укус насекомого. Рассмотрите использование цинковой мази вечером , утром крем неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
На инфекцию и грибок не похоже. Скорее всего это контактный дерматит. Наружно фуцикорт 1 раз в день 5-7 дней

Здравствуйте.

Укус.

Вечером Неотанин 5 дней.

Здрав, Мария
Это, действительно, контактно - раздражительный дерматит
Обратите внимание на что мог обрадоваться
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Наносите препарат от периферии к центру похлопывая
Мочалкой не трите
Сушите промокательными движениями
Все будет хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.