Жёлтые выделения через месяц после родов

Добрый вечер! У меня следующая ситуация, подскажите что делать. Родила 1 февраля, естественные роды. При выписке все ок. Кормила грудью, стало не хватать молока, начали докорм, малыш перестал брать грудь, сцеживала, в итоге молока стало совсем мало, перешли полностью на ив. Выделения шли как при месячных, постепенно уменьшаясь,сейчас почти закончились Пару дней назад появились выделения жёлтого цвета без запаха, может желто зелёного, сегодня добавилось немного крови, совсем немного И неприятные ощущения по обеим сторонам, как придатки болят, стало сегодня прям ощутимо, и при ходьбе Что это, воспаление? Какие анализы сдать? Возможно это имеет значение, в середине февраля была темп 39.2 пару дней, думали застой молока, гинеколог сказал что нет, что вирус какой то скоре всего, на кресле не смотрел С того времени и с молоком проблемы начались Прошло 3 недели, насколько все могло усугубиться?

Дискинезия жвп
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза обязательно, фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще такие выделения после родов могут быть, тем более Вы завершили ГВ и цикл сейчас постепенно будет восстанавливаться. Но раз есть боли, то пройдите УЗИ малого таза и сдайте фемофлор и бак посев выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!
Я почитала про эндометрит, и был как раз 3 недели назад застой выделений, то это уже сейчас в хронической форме? Переживаю, если вдруг внутри уже сильный воспалительный процесс, чем это сейчас грозит?

Нет, если был бы выраженный воспалительный процесс, то сейчас были бы сильные боли и высокая температура. Но с узи и анализами не затягивайте и посетите врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, поняла, да, к врачу конечно, просто с месячным ребенком вырваться сложно, поэтому тут пытаюсь хоть что то прояснить
Я темп не измеряла, но периодически поднабоивало последнее время, может совпало так
Анализ крови нужен какой то, срб или общий?

Да, лучше сдать общий анализ крови и срб.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам лучше обратиться к врачу для очного осмотра. Чтобы понять, что именно болит.
Время для возможных послеродовых осложнений уже вышло. Это вполне может быть и менструация, тем более вы не кормите грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!
Если в момент когда поднималась температура 3 недели назад выделения прекращались, я не помню, но возможно, и тогда сейчас воспалительный процесс, насколько за 3 недели я могла все запустить?(

А такого цвета может быть менструация сейчас? Выделения скудные

Желтоватого? нет, это лохии. Вы писали: "добавилось немного крови".

Принятый ответ

Добрый вечер! Если выделения с зеленцой, то надо сдть фемофлор скрин. Если просто желтые с прожилками крови - это лохии, которые нормальные выделения послеродовые

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в выделениях есть зеленый оттенок, необходимо обследование.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, сдать фемофлор 16 или бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой.
Если выделения просто желтого цвета, то это лохии.
Так как ГВ завершили, вполне могут прийти менструации

Здравствуйте. Выделения могут быть такие сейчас. Но лучше конечно проверить. Сдайте фемофлор 16

Здравствуйте, если зуда, жжение нет, то понаблюдайте, также можно сдать мазок ,фемофлор