Консультация невролога /

Окружность головы у ребенку в 9 месяцев — вопрос №1303631

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 9 месяцев, ходили на приём к врачу, измерили окружность головы-44 см, врач сказал что маловато, но не критично. Еще в заключении написано, что уплотнен метопический шов, но на мой вопрос сказал, что ничего страшного. Успокоиться не могу, подскажите, сильно ли мы отстаем по параметрам окружности головы? Невролог дал заключении что развиты по возрасту и следующий прием в год. Ребенок активно ползает, сидит, встает у опоры, гулит. Рост 75, вес 9800. При рождении голова 35 см

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) прекрасный размер головы, входящий в допустимые средние значения. У мальчиков с реднем к этому возрасту голова от 43.6 до 46.2.У девочек как правило значения меньше и голова редко бывает более 45 см, от 42.4 до 45см. Всё в полном порядке
Клиент
Ольга, спасибо. В спешке не указала пол ребенка- мальчик)

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Вы укладываетесь в возрастные нормы окружности головы. Метопический шов в среднем начинает закрываться после 8 месяцев, поэтому в 9 месяцев может наблюдаться его уплощение. Развитие по возрасту, поэтому переживать не стоит. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , у вас размеры в норме. Не стоит беспокоиться
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вполне нормальные величины ,не переживайте это норма
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Окружность головы в пределах возрастной нормы.