Повышенный холестерин, глюкоза и эозинофилы

Добрый день. У ребенка (девочка,11 лет) месяц назад начали сильно выпадать волосы, сильно жирнятся и есть пятнышки, похожие на родимое пятно. Дерматолог назначил специальный шампунь и сдать анализы. В анализах повышена глюкоза и холестерин, ребенок сдавал первый раз, очень сильно нервничал, могут ли они быть повышены из за стресса? Плюс наличие эозинофилов, что это?

Нет
11 лет

Здравствуйте, сдавали натощак? Есть повышение эозинофилов , возможно есть аллергические реакции. Повышен холестерин (нужно соблюдать диету) ограничение вредностей, жареного. Глюкоза по верхней границе

Здравствуйте, Елизавета
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
Тромбоциты норма
Эозинофилы повышены только в относительно значение, в абсолютных норма, мы ориентируемся по ним

Глюкоза норма до 5,5 на фоне стресса может повышаться

Холестерин зависит от питания, возможно перед сдачей не была соблюдена диета, повышение незначительные

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза не повышена, она в норме. Из вены норма до 6.2. Хотестерин повышен незначительно, проверить желчный пузырь, сделать УЗИ брюшной полости. По поводу выпадения волос нужно сдать кровь на ТТГ, ферритин и витамин Д. Хоть анемии нет, дефицит железа возможен и без анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы за исключением повышения эозинофилов в относительном значении.
Глюкоза в норме.
Есть незначительное повышение холестерина.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.
Проведите узи глс
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности

Здравствуйте.
Накануне сдачи анализа ребенок что кушал и сколько времени прошло ?

Девочка начала вступать в пубертатный период , поэтому у нее началась активная перестройка гормонов что привело к таким проявлениям как : жирность волос, даже выпадения. Угрей не стало больше ?

Эозинофилы повышаются при аллергических реакциях. Есть проявления , либо при паразитах. Нужно исключать глистную инвазию.