Гнойничок на месте прививки БЦЖ у ребенка в год и 3 месяца
У ребенка в 1 год и 3 месяца появился гнойничок на месте прививки БЦЖ, ребенка никак не беспокоит. Нормально ли это? Везде пишут 5-6 месяцев должен был появиться гнойничок, а затем рубец, но у нас появилось только сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
А ранее рубца не было? Травматизации не было?
Можете приложить фотографию
Дарья Николаевна, добрый вечер! Рубец был, травматизации не было. Фото приложить пока не могу, ребенок уже спит. Покраснений, припухлостей ничего такого нет
Тогда нужно посмотреть на фотографию
Как сможете, приложите пожалуйста и оставьте комментарий
Дарья Николаевна, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! А в какой возрасте поставили вакцину? Как положено, в роддоме?