Консультация дерматолога /

Красное пятнышко на головке члена — вопрос №1304023

Здравствуйте, пару дней назад появилось небольшое красное пятнышко с края внизу, фото прилагаю. Никакого дискомфорта не доставляет, не зудит, но хочется узнать как его убрать или что нужно сделать, чтобы оно прошло. Спасибо за ответ

Возраст: 34

Хронические болезни: хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый день.А что было пару дней назад?Подовой акт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, последний раз половой акт был пару недель назад

Андролог, Уролог
Это была постоянна партнёрша или нет?С чем Вы сами связываете данные жалобы?Мастурбация?Смена гигиенических средств?
Клиент
Луиза, нет это была не постоянная партнерша, но мы предохранялись. Хожу в общественную баню каждую пятницу, может что-то там. А на что это может быть похожим?
Андролог, Уролог
На фото как-будто бы сосудистое пятно,не исключена микротравма и присоединение инфекции .Используйте Левомеколь 2р /с 7дней наносить на головку.
В любом случае необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Клиент
Луиза, а может быть какая-то инфекция эта? Очное посещение уролога или дерматолога нужно? когда член не беспокою оно как будто становится меньше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элементы имеют сосудистый характер, не исключено что имела место либо травма либо рукоблудие. Если нет субъективных ощущений, вполне достаточно соблюдение правил гигиены, прекратить рукоблудие и половые отношения на некоторое время.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, это не инфекция ППП ? а то переживаю, может быть нужно посетить очно уролога или дерматолога?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,к иппп это не имеет отношения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не иппп
Очаг сосудистого характера
От трений бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Нет,это не ИППП,если на фоне эрекции пятно меняется в диаметре,оно имеет сосудистую этиологию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Ничего особенного нет, но так как был половой контакт с непроверенным половым партнером рекомендуется обследование на зппп, соскоб из уретры.
Также Кровь на сифилис и гепатит Б
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Я считаю, что это проявления баланопостита. Причина может быть нарушение флоры, гормональные изменения, питание,нарушение гигиены.
Рекомендую по лечению :
Проверить мазок на флору.
Для личной гигиены гель Саугелла или Эпиген гель.
Крем гель Балонекс 2р в день 14 дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На ИППП не похоже, баня тоже не причём. Скорее всего появление связанно с механическим воздействием.
Страшного ничего нет. Достаточно дней 10 пособлюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой, ограничить сладкое. Местное лечение: наносить водный раствор хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. На ночь Лоратадин 1 таб 7 дней.