Пятна на головке
Здравствуйте. Около 2х недель назад у мужа появились вот такие пятна. Немного чесались, но сейчас нет никаких ощущений неприятных. Секс у нас защищённый, на стороне - исключено. Презервативы проверенные годами. Нечто подобное было у нас больше года назад, но тогда был довольно высокий сахар, поставили диабет 2 типа и были трещины и шелушение. Сейчас сахар нормальный, выше нормы не зашкаливает, и вот такая ситуация ни с того ни с сего. За питанием следим. Гигиена соблюдается идеально, от моющих средств отказались, водой. В чём может быть дело?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Возможно следствие потёртости (механического воздействия).
В подобных ситуациях можно
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней после.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней ректально.
По возрасту проверьте уровень ПСА общий в крови.
Владимир Александрович, спасибо большое! Хлоргексидин используем, но он него одного толку и нет видимо. Попробуем полечиться так!
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Владимир Александрович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть сахарный диабет, то на этом фоне могут быть частые воспалительные заболевания на половых органах. По фото явных признаков воспаления нет, есть незначительные изменения на головке. В таких случаях эффективным считается применять Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Продолжительность применения средняя, может меняться в зависимости от состояния и определиться на очном приёме.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Галина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется обработка Мирамистин 2 раза в день 10 дней, после высыхания нанести крем с Пантенолом.
Рекомендуется исследование пса общий трузи простаты
Пи сохранение пятен осмотр дерматолога соскоб с головки.
Алексей Константинович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить проявления токсико - аллергической реакции на головке
Такое модет быть на фоне приема новых препаратов, применения новых моно ив наружно
Подобное может быть при вирусной инфекции в организме
Рекомендовано сдать кровь ПЦР на вирус герпеса 1,2 типа, ВЭБ и ЦМВ
С результатами показаться дерматологу очно
В подобной ситуации рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день до визита к врачу
Гигиена со средством эпиген
Виктория Николаевна, спасибо! Никаких новых препаратов или чего то такого не принимает, чувствует себя всё это время прекрасно, вряд ли где то вирус схватил, работаем оба дома, в метро не бываем. Думали тоже на аллергию, но на продукт какой то, и всё что возможно исключили, не проходит. Попробуем бепантен)
Рекомендовано посетить аллерголога очно
Надо разобрать с доктором анамнез подробно и решить какую панель сдать на аллергены
Виктория Николаевна, поняла, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, спасибо большое! Будем лечиться!!
На здоровье!