После ПА красные пятна у мужчины

После ПА у мужчины возникают красные пятна на головке. Проходят полностью через день. У меня в свою очередь всё хорошо. Сегодня сдавала все анализы, но хочется всё таки узнать, что это может быть. Думаем возможно аллергия на смазку или гаргнарелла ( у меня до этого была, но я ставила свечи+ таблетки, жду повторных анализов)

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоят только высыпания или присутствует так же зуд, жжение? Анализы мужчина сдавал?

Марина, не сдавал, только пятна, зуд и жжение отсутствуют

Половому партнеру неоходимо сдать мазок на инфекции, пройти осмотр у дерматолога. Если инфекционные агенты будут исключены, скорее всего это аллергическая реакция. Пока что исключите половые контакты.

Марина, по анализам гаргнарелла и кандидаз показал ( у меня). Подскажиет, пожалуйста, как быть мне и партнеру?

Прикрепите ваши результаты анализов к вопросу пожалуйста. Жалобы у вас есть сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно и аллергия, но необходимо исключить иппп- сдать андрофлор, кровь на сифилис и ВИЧ.

Наталья, по анализам гаргнарелла и кандидаз показал ( у меня). Подскажиет, пожалуйста, как быть мне и партнеру?

Эти микроорганизмы могут в норме быть во влагалище, у вас жалоб нет, поэтому их не лечим....А иппп тоже сдавали? Можете прикрепить анализ....необходимо половому партнёру сдать анализы, писала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть все что угодно - от аллергии до ИППП. Нужны анализы.

Екатерина, по анализам гаргнарелла и кандидаз показал ( у меня). Подскажиет, пожалуйста, как быть мне и партнеру?

Вам свечи метромикон по 1 свече 8 дней, партнеру сдать андрофлор.

Принятый ответ

Добрый день.
Так бывает почти исключительно при кандидозе.
Думаю, анализ, который вы ожидаете, внесет ясность.
Кандидоз не передается мужчинам, и, кроме легкого дискомфорта, ничем не опасен.

Игорь, по анализам гаргнарелла и кандидаз показал ( у меня). Подскажиет, пожалуйста, как быть мне и партнеру?

Вам - метромикон свечи по 1 на ночь 10 дней,
Азитромицин - по 1 таб 1 раз в день за час до еды 3 раза.
Партнеру - если кроме пятен, жалоб нет - то ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуда нет?

Екатерина, зуд отсутсвует, только пятна

Вероятнее всего это контактный дерматит
Понаблюдайте

Здравствуйте!
Аллергия на смазку вполне может быть, но в то же время нужно исключить специфическую и неспецифическую инфекцию, бактериальный вагиноз. Хорошо, что сдали анализы, для понимания причины они необходимы.

Татьяна, по анализам гаргнарелла и кандидаз показал ( у меня). Подскажиет, пожалуйста, как быть мне и партнеру?

Вам лечение показано.
При отсутствии аллергии на метронидазол и миконазол возможно использование Нео-пенотрана или Метромикона-Нео интравагинально по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Если полового партнёра ничего не беспокоит,
и "пятна" появляются только после полового контакта, то его лечить не нужно. Это не ИППП.