Как правильно перестать пить эликвис

Здравствуйте. Была сделана операция после перелома. Прошло полтора месяца, назначали пить эликвис. Месяц пила 5 мг 1 раз в день, сейчас пью 2.5 мг 2 раза в день. Подскажите как правильно отказаться от него? И можно ли во время его приема пить алкоголь?

Анемия
25 лет

Здравствуйте!
Каких-то специальных правил отмены эликвиса нет.
ВЫводится полностью через 5 суток.

Прием эликвиса и алкоголя нежелателен.

По какому поводу вы его пили и в такой немаленькой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, после операции на перелом назначили пропить. Так как МНО немного не в норме было. Назначали 2.5 мг, а я пила 5 мг 1 раз в день. Сейчас вот стала пить 2.5 мг 2 раза в день. С сегодняшнего дня буду пить 1 раз в день 2.5 мг

5 мг - это очень солидная дозировка.
Зачем вы самостоятельно удвоили дозу?...

Сейчас у вас повышенный риск возникновения кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, так я думала мне назначили 2 раза в день по 2.5, и я подумала 5 мг 1 раз в день тоже самое. Ну я уже почти 2 недели пью 2.5 мг 2 раза в день. А с сегодня буду по одной и потом закончу.

2,5 мг 2 р/сут эквивалетно 5 мг )

Более месяца прием препарата не рекомендован!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, значит сейчас пропью дней 5 по 2.5 мг 1 раз в день и потом закончу, так можно?

Можно, последствий никаких не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, спасибо Вам большое!!!

На здоровье! ;)