Не поднимаетмя нога
Упала с самоката. при вставании не могла опереться и погтянуть ногу. вчера сделали операцию, поставили искусственный сустав. на снимках сказали трещина. Сейчас болит в области паха, в месте где резали не болит, стоит дренаж. в лежачем положении не получается согнуть ногу в колене, боль в паховой области. после операции второй день. подскажите почему не поднимается нога?
Здравствуйте.
На второй день после тотального эндопротезирования ТБС ещё рано поднимать.
Пока можно только подтягивать пятку по кровати к себе, не доводя сгибание в ТБС до 90 градусов.
Всё постепенно.
Вам следует внимательно ознакомиться с инструкцией для пациентов по реабилитации после эндопротезирования ТБС.
Скачать можно здесь https://disk.yandex.ru/i/j7FNnobByZ5tOQ
Останутся вопросы - задайте.
Константин Эдуардович, что- то болит в паховой области и нет возможности подтянуть пятку
Константин Эдуардович, держится температурв 37.6-38.4
сбивают анальгин-демидролом. это нормально?
Это всё нормально.
Соответствует тяжести перенесенной операции и времени, которое после нее прошло.
Нет таких операций, после которых нормальная температура.
Константин Эдуардович, судя по снимках, действительно ли были показания к операции?
На снимке перелом шейки бедра. Они не срастаются.
Вам повезло. Многие год лежат и ждут операции.
Константин Эдуардович, ,боль в области паха и слабость в ноге(не могу подтянуть колено) что можете посоветовать в такой ситуации?
Принятый ответ
Могу посоветовать полежать до завтра и не включать панику.
Всё заработает. Только всё и сразу не бывает. Нужно время.
Здравствуйте. После такой операции надо 2-3 дня просто лежать бревном. Потом начинают поворачиваться в кровати , привставать и тд. Не торопитесь и случайте , что говорит лечащий врач.