Анализ на флору ?
Прилагаю анализ на микрофлору ,смущает полиморфная палочка .сдавала анализ по причине того,что появились обильные белые выделения ,похожи на молочницу ,и покраснение .есть ли отклонения в анализе ?но через дня 2 это начало проходить само ,зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Палочки - это лактобактериии и они должны быть.
Принятый ответ
Мазок в норме. Вам необходимо сдать фемофлор 16, чтоб определить микрофлору влагалища, по мазку мало информации
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший мазок, если жалоб нет, лечение не нужно, если вдруг появится дискомфорт сдайте фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ в норме. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличный мазок на флору, без воспаления. Палочковая Флора- это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
Добрый день.
Да, есть отклонения - полиморфная палочка.
Чаще всего причиной такого "полиморфизма" бывает смесь лактобацилл с крошечной палочкой. А при известной фантазии исследователя можно и гарднереллу отнести в разряд полиморфных палочек.