Расшифровка анализа
ГБУЗ «МНПЦЛИ ДЗМ» КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам Биоматериал: мазок слизистой носа. Локус: нос. Тест Streptococcus pneumoniae Результат 10000 Норма Отклонение - Критичность отклонения - Ед. изм. Тест Staphylococcus aureus Результат 100000 Норма Отклонение - Критичность отклонения - Ед. изм. Streptococcus pneumoniae Антибиотик Teicoplanin МИК Резистентность S Антибиотик Clindamycin МИК Резистентность R Антибиотик Erythromycin МИК Резистентность R Антибиотик Moxifloxacin МИК Резистентность S Антибиотик Tetracycline МИК Резистентность S Антибиотик Trimethoprim-sulphamethoxazole МИК Резистентность I Антибиотик Ampicillin МИК Резистентность S Антибиотик Vancomycin МИК Резистентность S Staphylococcus aureus Антибиотик Cefoxitin МИК Резистентность S Антибиотик Ciprofloxacin МИК Резистентность I Антибиотик Clindamycin МИК Резистентность S Антибиотик Erythromycin МИК Резистентность S Антибиотик Gentamicin МИК Резистентность S Антибиотик Tetracycline МИК Резистентность S Антибиотик Trimethoprim-sulphamethoxazole МИК Резистентность S Исполнитель: Звонарева О.В.
Здравствуйте. Найденные микроорганизмы в норме также могут быть на слизистых полости носа и глотки при этом не всегда являются причиной воспаления. Титр найденных микроорганизмов небольшой.
Какие симптомы беспокоят? Какое лечение проводили?
Фарингоскопия: язычок мягкого неба: расположение: по средней линии, инъецирован: нет, инфильтрация: нет. Небные дужки симметричны: да. Описание небных дужек: с обеих сторон не изменены, цвет: розовый, инфильтрация: нет, отечность: нет, афты: нет, налет: отсутствует, спаяны с миндалинами: нет, выбухание небной дужки: нет. Глоточный рефлекс: сохранен. Небные миндалины: присутствуют, степень увеличения: 0. Слизистая задней стенки глотки: не изменена, цвет: розовый, влажность слизистой: влажная.
Осмотр ушей
Барабанная перепонка справа: цвет: серый блестящий.
Барабанная перепонка слева: цвет: серый блестящий.
Основной диагноз
J01.0 - Острый верхнечелюстной синусит. Подтвержден. Дв гайморит катарально- отечна форма .
Рекомендации
Прочие рекомендации: в нос гипертонический раствор морской воды ( Аква марис стронг или форте или Квикс спрей) по 1 дозе 4 раза в день 4 дня, по необходимости поочередное отсмаркивание носа ( санация полости носа), в нос при заложенности Називин 0,025% (СНУПик, Виброцил или Тизин с деспантенолом ) по 1 дозе не более 3-5 дней, в нос Назонекс ( аналоги Дитамал, Нозефрин, Дезринит) или Авамис по 1 дозе 2 раз а в день -14 дней , пить за 30 минут до еды Флюдитек 2 % сироп или Флуифорт сироп по 3мл 3 раза в день 5 дней
.
Принятый ответ
Сколько дней болеет ребенок, какие симптомы на сегодняшний день сохраняются, начали ли проводить назначенное лечение, если да то сколько дней уже?
Да как назначили все проводим
У нас осложнилось
Заболели по мимо этого
Скину данные
J01.0 - Острый верхнечелюстной синусит. Подтвержден.
Рекомендации
Продолжение лекарственной терапии: требуется. Режим: домашний, прочие рекомендации: жаропониж при темпер выше 38.5 теплое питье аугментин 400 по 4 мл х2 р в день полидекса по 2х3 р в нос и флюдитек прод баксет форте по 1х1 р в день.
Цель обращения Очный прием.
Цель обращения пациента Симптомы простуды.
Так же начали лечение
Температура шпарила 39,5