Выпадение молочных зубов
Мне 12 лет,возможно к этому возрасту уже должны выпасть все молочные зубы и вырасти постоянные,два месяца назад у меня выпал клык,он совсем немного вырос,месяц назад выпал ещё один зуб,он тоже совсем немного вырос,сейчас шатается второй клык,это выглядит очень не красиво,я стесняюсь смеяться и улыбаться,меня это очень беспокоит,можно ли как-то скрыть этот дефект?
Здравствуйте,
клыки могут и в 13лет меняться. Дефекты временные, ничем закрывать не надо,чтобы на помешать правильному прорезыванию постоянных зубов.Если молочные выпали,а постоянные не прорезались- ОПТГ, посмотреть наличие /отсутствие, расположение постоянных зубов(иногда клыки лежат горизонтально и прорезаться самостоятельно не могут(дистопия,ретенция). Пока ничего страшного, ро,если беспокоит-на очный прием к стоматологу, сделать ОПТГ