Выпал молочный зуб
Добрый день! Ребёнку 7 лет, выпал молочный зуб нижний "4". Давно шатался и выпал когда ребёнок чистил зубы, выпал в руку. Естественно он прополоскал рот от пасты и пришёл показал (чистит зубы уже сам). Знаю, что нельзя выполаскивать от туда кровушку, но он был у бабушки в гостях. Меня рядом не было. Нужно чем то обработать? На сколько вредно то, что он прополоскал рот?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего вредного нет
Ольга, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вреда никакого нет ((от того, что прополоскал рот после чистки зубов).
Обрабатывать ранку не надо, Заживёт быстро сама.
Елена, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Самое главное соблюдать гигиену, не лезть грязными руками в рот и не ковырять место, где выпал зуб
Лунка от молочного зуба не такая, как от постоянного зуба и особого ухода нет. Остается ждать, когда прорежется постоянный☺️
Марехи, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.Полоскать не вредно,это молочный зуб без корней.Произошла самостоятельная физиологическая смена зуба,ничего дополнительно не нужно.
Здравствуйте,
никакого вреда нет, правило "не полоскать" относится к удалению зубов, а не к их физиологической смене, когда корни уже рассосались,лунки, в которой нужно сохранять сгусток просто нет
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. У молочного зуба корни были практически полностью рассосаны , десна заросла в том месте где были корни , незначительная кровоточивость не представляет опасности ,так же ,как и то,что ребенок прополоскать рот. Пару суток пусть делает ротовые ванночки Мирамистином после еды, чтоб до сна полностью успокоилась и не застревали остатки пищи. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, тк корни рассосались и глубокой лунки там нет, можно полоскать, первые два дня избегать раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое