Повышенный билирубин

Здравствуйте,ребенку 13 лет . билирубин общий 61.6,прямой-8,непрямой533.60 Гемоглобин 148 Гематокрит 43.1 RDW-CV14.9 Нитрофилы 45.9 Моноциты 11.7 Анализ дуоденального зондирования 1фаза-обьем40,золотисто жёлтый Мутная Рн2 Эпитальные клетки2-4 Лейкоциты 6-8 Простейшие не выявлены Песок 2фаза Жёлтый Объем 30 3фаза рН6.5 Эпитальные клетки10-14 Лейкоциты 12-14 Билирубина кальция и кристаллы холестерина не выявлено 4фаза рН7.5 Эпитальные клетки10-12 Лейкоциты 16-18 Желчные кислоты+ Слизь+ Бактерии++ По УЗИ брюшной полости Протоковые и дисфузные изменения печени и протоков.желчный форма перетяжки в с/н/з и перегиб в с/з .в 2022 году лежали в больнице на обследование по УЗИ все хорошо было никаких изменений.не могут назначить правильное лечение.пьем урососан билирубин не снижается до нормального значения.минимум до 40.ребенок жёлтый, постоянно хочет спать .соблюдаем диету 5 Какие обследования нам пройти,анализы и лечение, подскажите пожалуйста

42 года

Добрый день. Вам нужно сдать генетический анализ на синдром Жильбера, и параллельно обращаться к гематологу. У вас превышение идет преимущественно за счет непрямого билирубина. А это непосредственно токсичный продукт распада эритроцитов. Проблема не с печенью.

Ольга, а почему тогда изменения в печени?и перегибы в желчном ?

Ольга, извиняюсь в написании анализа ошибка ,не прямой 53,6

Потому что это вариант нормы. Перегибы в желчном пузыре встречаются часто у многих людей. Это вариант нормы. Не очень ясно, что узист имеет ввиду под "Протоковые и дисфузные изменения печени и протоков", звучит достаточно размыто и не содержит какой-то информации. Переделайте (или уж сделайте МРТ).

Ольга, то есть это норма изменения в печени ,желчь плохо отходит.все врачи говорят сдайте на Жильбера,но больше заболеваний ЖКТ у нас нет.спасибо что время уделили

Принятый ответ

Да, это вполне могут быть варианты нормы. Деформация ЖП однозначно вариант нормы. Сдавайте на синдром Жильбера и обращайтесь к гематологу. УЗИ ОБП лучше переделать.