Консультация психиатра /

Запоздалые команды — вопрос №1305441

Здравствуйте. Моя проблема такова: например, при подходе к переходу, я умом понимаю, что надо встать и подождать, но ноги меня несут дальше, команда до них доходит с опозданием. Что это за состояние и возможно ли от него избавиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: не знаю

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, есть ли ощущение, что «ноги вас не слушаются, не подчиняются, какой-то инородности?», что -то еще беспокоит? Тревога, нарушения сна , перепады настроения? Трудности при сосредоточении, мышлении?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ощущения, что прям не слушаются. Тревога, нарушения сна были и раньше. В сентябре 21 года отболел коронавирусом, месяца через 2 описанные симптомы и ещё: выхожу из дома: "куда иду, зачем?" , далее медленно "включается", что иду в магазин за хлебом. Эти явления не всегда, но иногда выскакивают. Я уже делаю так: если иду, сам не зная куда, постою на месте, так как знаю, что в течение минуты вспомнится всё. Через некоторое время эти симптомы исчезли, а в декабре 22 года заболел ещё раз тяжело уже, и через месяца 2 опять выскочили эти симптомы
Психиатр, Психотерапевт
Надо провести дообследование:ээг, узи сосудов головы и шеи и если там будут изменения МРТ головного мозга . Затем с обследованиями к неврологу для исключения соматической патологии, энцефалопатии и после к психиатру.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Александр, здравствуйте! Предлагаю очно сходить на приём к психиатру, чтобы точно определится с диагнозом и назначением адекватной терапии. Пока по Вашим словам это сделать сложно. Как долго длится это состояние? Было ли нечто подобное в жизни? Как началось это состояние? Есть ли еще какие-то жалобы и т.д.... на самом деле надо много чего уточнить и очно Вас увидеть, чтобы разобраться.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, состояние началось через 2 месяца после коронавируса, ещё бывает, что выхожу из дома," куда иду, зачем?", медленно включается, что иду в магазин за хлебом, раза 2 такое выскакивало, поэтому, я сейчас если иду, не зная куда, постою минуту на месте, и маршрут уже понятен. Это не всегда, но иногда неожиданно может выскочить. Далее это исчезало, но в декабре 22 года я отболел ещё раз тяжело и опять это выскакивало месяца через 2 после болезни, ещё просадка зрения думал у меня, пошёл к окулисту и пока я до него дошёл, просадка исчезла, так как приём окулиста платный и дорогой, и всё исчезло, я к нему не пошёл. Эта просадка также неожиданно может выскочить и исчезнуть.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тогда Вам надо сделать ЭЭГ и проконсультироваться у невролога, чтобы исключить органические заболевания головного мозга. Можнл еще УЗИ сосудов головного мозга и шеи сделать, но это пусть невролог точно скажет. Может еще какие-то исследования назначит. И тогда уже обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, нужна очная консультация психиатра для определения причины данной проблемы,более подробное описание проблемы+патопсихологическое обсследование.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подробно:состояние началось через 2 месяца после коронавируса,которым я болел легко в сентябре 21 года. Ещё бывает, что выхожу из дома," куда иду, зачем?",далее медленно включается, что иду в магазин за хлебом, раза 2 такое выскакивало, поэтому, я сейчас если иду, не зная куда, постою минуту на месте, и маршрут уже понятен. Это не всегда, но иногда неожиданно может выскочить. Далее это исчезало, но в декабре 22 года я отболел ещё раз тяжело и опять это выскакивало месяца через 2 после болезни, ещё просадка зрения думал у меня, пошёл к окулисту и пока я до него дошёл, просадка исчезла, так как приём окулиста платный и дорогой, и всё исчезло, я к нему не пошёл. Эта просадка также неожиданно может выскочить и исчезнуть.
Нарколог, Психиатр
рекомендовано дообсследование: ЭЭГ,УЗИ БЦА, КТ головного мозга+консультация невролога,для улучшения самочувствия мексеприм по таб,2 р/с,мес+фенибут по таб,3 р/с,мес+аспирин по 1/4 таб,на ночь,мес.