Ночные спазмы в мышцах
Добрый день.. Судороги в ногах по ночам настолько сильные, что снимаются только уколом дексалгин. На протяжении недели, ранее были эпизодично и можно было терпеть. Потом несколько дней дискомфорт в ноге. В анамнезе травма позвоночника, присутствуют боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Какое лекарство нужно пить, чтобы избавиться от судорог?
Здравствуйте, принимайте мидокалм Лонг 450мг вечером, габапентин 300мг 2р в день 1месяц
Людмила Валентиновна, можно ли применять таблетки габапентин за рулем?
Лучше не стоит, можно попробовать начать прием в выходные
Добрый день! Необходимо дообследовать пояснично-крестцовый отдел-провести МРТ. Возможно, требуется более развернутое лечение. Нет ли избыточного приёма мочегонных препаратов?
Елена Александровна, МРТ сделано, в наличии протрузии. Диагноз:остеохондроз. Мочегонные препараты не принимаю
Можете прикрепить заключение?
Здравствуйте.
Все действенные противосудорожные препараты за рулём принимать нельзя.
Поэтому акцент нужно сделать на физиотерапевнические методы лечения и ЛФК.
Из физиотерапии показан электрофорез с эуфиллином №10 на поясницу, магнитотерапия №10 на поясницу, хвойно-салициловые ванны перед сном №10, парафиноозокерит или грязи на ноги, массаж почсницы и нижних конечностей, иголки - очень эффективно, СМТ по расслабляющей методике на ноги, ЛФК.
Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание.
Константин Эдуардович, можно ли использовать в домашних условиях алмаг на поясницу? И насколько актуален в данном случае прапарат мидокалм лонг?
Принятый ответ
АЛМАГ использовать можно, но он один ничего не решит.
К нему нужен, как минимум, массаж, грязи и СМТ
Мидокалм можно. Это в тему, но то же сам ничего не решит.
Сочетайте с физиотерапией.
Здравствуйте! Из препаратов можно мидокалм 150 мг 2 рд 2-3 недели; противосудорожные по типу габапентина нежелательно за рулем, они снижают реакцию. Можно методики мануальной терапии, иглорефлексотерапии, массаж, плавание; лечебная физкультура регулярно