СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на руках и ногах

Добрый день, больше недели сыпь на руках и ногах , вечером очень чешется, мажу кремом акридерм, после чего сыпь становиться светлая, краснота уходит , но зуд остаётся, пью цетрин 5 дней по 1 т в день, почему то не помогает, подскажите чем лечить и что это может быть

Нет
47 лет
2 Марта 2023·Просмотров: 314·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.не исключено что аллерген продолжает оказывать негативное действие. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Прием супрастина два раза в день. Не использовать горячую воду и мочалку(только теплый душ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а цетрин прекратить принимать? Это все-таки аллергия?

Да,прекратить. Это крапивница. Непременно соблюдение рекомендаций по питанию,исключить контакт с бытовой химией(по возможности.

Принятый ответ

Добрый день! Это крапивница. Занимаюсь крапивницей более 10 лет.

Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы и другие клетки), общий IgE и эозинофильный катионный белок, триптаза. Также нужны свежая биохимия, антистрептолизин, IgG Helicobacter pylori

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Если IgE низкий - она неаллергическая (инфекционная, например)

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой. При ухудшении ситуации очно к врачу/скорая. Могут потребоваться уколы преднизолона.

С результатами анализов возвращайтесь для расшифровки - будем разбираться дальше

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Замените на мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Порошок,мыло ,гель д душа гипоаллергенные

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна.
Визуально по фото аллергический дерматит.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания и напитками, лекарствами, может воздействовать снаружи ( сухость кожи, бытовые раздражители, порошок,шампунь).
Рекомендую: пищевой дневник-отмечать изменения на коже, если они будут,минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день на 7 дней.
Наружно: крем Адвантан или Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
У вас клиника аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Подумайте с чем имели контакт
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 дозы 2 раза в день 5 дней
- Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней, затем акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Здравствуйте Татьяна.
На фото никакой крапивницы нет.
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
При неэффективности указанного Вами лечения, необходимо решать вопрос о назначении гормонов внутрь.

Татьяна,здравствуйте
На фото аллергический дерматит
аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Здравствуйте.
Сейчас похоже на аллергический дерматит.
Возможно реакции кожи на то что вы делали неделю назад или начали что-то новое принимать.
Обязательно увлажнять кожу - липобейз крем например.
Гормональные средства можно еще 7 дней использовать не больше.
Если не пройдет то стоит обратиться на очный прием.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой и моющими средствами, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Аллергеном могут быть витамины , что-то из продуктов, бытовая химия и т.д
Внутрь аллервэй 1 таб в сутки 10 . Наружно акридерм общий курс до 2 нед.
Одежда свободная без синтетики и шерсти

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.