Краснота на подбородке

Добрый вечер. У ребенка 8 лет довольно-таки давно на подбородке переодически покраснение с маленькими белыми точечками.Не беспокоит, не чешется, но то есть, то покраснение и очень выделяется этот участок. Вкладываю фото

Ринит
8 лет

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит(возможно сидит ,облокотившись на колени, «лежит» на столе или просто прислонянтся этим местом,так же возможно трение,например курткой)
Рекомендую :
-не тереть
-кожу промативать после умывания,не растирая
-крем локоид или акридерм 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Очень похож очаг на фрикционный дерматит, обратите внимание не часто трогает подбородок, не упирается.
Рекомендую по лечению :
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, далее крем элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Очень похоже на шиповидный лишай (он не заразен). Я бы наружно рекомендовала мазь Радевит тонким слоем 2р/день не менее 2-х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Такой дерматит образуется от сухости и трения этой зоны
- увлажнение: липикар, липобейз или Атодерм крем 2-3 раза в день
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам

Принятый ответ

Здравствуйте.

Шиповидный лишай.

Утром и вечером наружно Радевит 5 дней.

Здравствуйте! Возможно у ребёнка привычка сидеть, поджав подбородок. Наносите радевит 1-2 раза в день 2-3 нед

Здравствуйте, похоже на шиповидный лишай . Наружно мазь Радевит