АИТ Щитовидки
Можно спросить на фоне приема Эутирокса 12.5 мг и селена подскачил Т4 39.5 ТТГ 0.017 Т3 9.25 АТ К ТПО 366.52 АТ К ТТГ 2.62 МОЖЕТ ли гопотиреоз Аит перескочить в гипер функцию ,дифузно токсического зоба.Спасибо!
Здравствуйте
Эутирокс можете отменить , он вам не нужен
Какие жалобы на данный момент?
Тахикардия тремор, неврность
Нужно ли пить Пропицил или нет
Это ДТЗ или передоза Эутирокса, доза маленькая вроде.
От такой передозировки не будет, это очень маленькая дозировка
Можете прикрепить анализы
АТ ТТГ 2.62
АТ к ТПО 366.52
Т3 св. 9.25 Т4 св 39.5
ИТИ 2867.65
ИПК 4.27
ТТГ 0.017
Глюкоза в норме и общий анализ тоже.
Принятый ответ
Так как АТ к рТТГ больше 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом длительно до 1,5 лет
Чтобы в дальнейшем при отмене тирозола не было рецидива
Поэтому начните принимать тирозол 30 мг в сутки ( по 10 мг 3 р в день)
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед + оак
Если не делали узи щитовидной железы, то нужно сделать
АТ к рТТГ 1 р в 6 мес
Если АТ к рТТГ именно сдавали, то болезнь Грейвса у Вас и лечение нужно тирозолом
А если АТ к ТТГне сильно повышен все равно ?
Да, если АТ более 2, то болезнь подтверждается