Красное пятно после выдавливания.

После агрессивного выдавливания чёрной точки из кожи вышла прозрачная жидкость, потом все покрылось коркой. После всего осталось красное пятно, которое белеет, но проявляется после прикосновения или умывания. Пятно не лечится, бадяга только на некоторое время обесцвечивает его.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не следует самостоятельно проводить данные мероприятия. Представьте снимки. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку настойкой календулы(снять воспалительный процесс).После осмотра предложу варианты терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте Олег.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте прикрепил. Пятно над бровью справа

Бадягу отменить, еше больше будет сосудистая реакция.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл)3 р в день на месяц.
В течение полугода должно пройти, есои не пройдёт, то можно фото у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистого характера очаг получился вследствие давления
Постепенно пройдёт
Мажьте цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте,Олег.
На фото вторичное сосудистое пятно, которое образовалось вследствие давления.
Рекомендую: не тереть губкой, больше не выдавливать, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: бальзам Б5 Цикапласт Бауме 2-3 раза в день 2-3 недели до регресса образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото сосудистое образование после давления
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-не тереть

Здравствуйте,Олег
Это поствоспалительная эритема
Так как она сосудистого происхождения, разрешаться будет 3-6 мес
Ускорить можно
- нейромультивит по 1 т в день месяц
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц под язык
- наружно: цикабио с арникой 2 раза в день месяц точно
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Пятно травматического характера. Выраженным противовоспалительным эффектом обладает Элидел крем ( не гормональный)2 р в день, 20 дней и 1 раз в сутки еще 10 дней. Если пройдет раньше, просто отменить.
Полотенцем не растирать, не травмировать.

Здравствуйте, это сосудистая реакция . Ничего страшного нет . Наружно крем Цикапласт в5

Здравствуйте.

Сосудистое образовыание.

Утром и вечером наружно Цикапласт 5 дней.

Здравствуйте! Похоже на сосудистое пятно. Оно постепенно пройдёт. Наружное можно цикапласт или cicalfat.