Консультация дерматолога /

Пятно на щеке — вопрос №1572832

Здравствуйте.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что появилось на щеке.
Заметила приблизительно полгода назад. Оно то, краснеет, то почти пропадает, но не совсем.
Исключила все крема, но до конца не проходит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаговый тип розацеа
Исключите все сосудорасширяющее
От солнца защищайте лицо
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Радикально могут убрать покраснение косметологи лазером
Клиент
Марина Геннадьевна, а на волчанку не похоже?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет от слова совсем
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное!
Клиент
Марина Геннадьевна, а какие причины данного заболевания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Розамет, вечером гель Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Исключить фторированные зубные.
Исключить кариес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом, биохимический анализ крови минимальный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Если провести по пятну, вы что то чувствуете? Или нет просто как по коже проводишь?
Беспокоит ли чувство приливов, жара к лицу? Как будто горит?
Клиент
Марина Дмитриевна,
1. Нет, чувства ни кого нет
2. Да,то место иногда печёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это проявление розацеа.
Наружно можно использовать крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца.

При такой форме, эритематозной, показано лечение лазером. Обратитесь к косметологам. Сейчас самое благоприятное время для данной процедуры.

Для ухода используйте специальные линейки для чувствительной кожи, например урьяж розельян.
Клиент
Марина Дмитриевна, проведение лазерной процедуры поспособствует ли предотвращению повторного проявления?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После процедуры нет 100% гарантии, что не появится больше, риски все равно есть.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо за ответы,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Появление розацеа относится к генетическим предрасположенностям
Также если имеются гормональные сбои в организме,то могут давать тоже
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Генетически близко к коже расположены сосуды и ща счет стрессов , горячей и острой пищи, алкоголя , инсоляции, погодных условий появляется сыпь. Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь . И уход для чувствительной кожи
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте