Консультация сексолога /

Рассеяность, потеря памяти — вопрос №130647

Здравствуйте! После того как перестал вести половую жизнь затуманелся разум все время какая то рассеянность, потеря памяти, учащенная потливость. Секса часто хочется. Есть подозрение на гиперсексуальность.

Стоматолог, Детский стоматолог
Ваш возраст? Гормоны проверяли?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Как давно это у Вас? сколько Вам лет?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваш возраст?
Хронические заболевания есть?
Как давно такое состояние?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Это нормальное состояние при отказе от сексуального удовлетворения. Скажите вы занимаетесь мастурбацией? Каким образом вы утоляете свой сексуальный инстинкт?
Принятый ответ
Клиент
Тарас, на порно часто. После отказа от секса какая нервозность пошла затуманенность напряг в голове. Как будто не в своем теле, истощенность. Подскажите что мне делать, я уже обессиленным себя чувствую. Частые депрессии
Психолог, Сексолог
С чем связан отказ от секса? Как давно это длиться?
Клиент
Тарас, длится года 3. В реальности не особо к противоположному полу влечет. Агрессивность и нервозность повышена

Психолог, Сексолог
А что вас влечёт? После чего/кого вы ощущаете наибольшее удовлетворение и разрядку?
Клиент
Тарас, я не гомик если вы об этом. Больше привык к мастурбации но она не дает психическое удовлетворение мозгу. Наоборот раздражительность увеличивает.
Андролог, Уролог
Сколько вам лет? С чем связан отказ от секса?
Принятый ответ
Клиент
Иван, 23 года. Отказался потому что искать перестал. Потом вот эти симптомы пошли, особенно беспокоит помутнение зрения и сильная агрессия. Сейчас чувствую себя все время обессиленным. Внутрення слабость какая то
Клиент
Иван, в экран смотрю или в книгу все расплывается как будто. Не могу сосредоточиться на одной точке
И на улице головокружение
Психолог, Сексолог
Гомосексуальность - очень узкое направление деланий. Я имел ввиду запахи, предметы, вещи, действия, события, места - мысли и фантазии об этом могут доставлять невообразимое удовольствие и желание для некоторых людей. Так что же вам нравится? Порно о чем вы чаще смотрите? Так же вы хотите сказать, что вам нравится в сексе эмоциональная составляющая - близость партнерши, ее реакции, звуки, запахи и тд?
Клиент
Тарас, порно обычное смотрю, а то что про партнершу вы сказали то да это так.
Психолог, Сексолог
То есть я правильно вас понимаю, вы любите быть с женщиной и душой и телом, но желание интимной близости с женщиной у вас появляется редко? Скажите, во время отношений или регулярной половой жизни вы продолжаете мастурбировать?
Клиент
Тарас, нет
Психолог, Сексолог
То есть во время отношений та интимная близость, которая есть редкая или не редкая, вас полностью удовлетворяет и вы себя хорошо чувствуете?
Клиент
Тарас, которые мне не особо нравятся организм воспринимает как мастурбацию. А с которой как вы сказали телом и душой очень положительно
Психолог, Сексолог
То есть причина вашего хорошего самочувствия и удовлетворения в качественном сексе с хорошей партнершей, с которой у вас установлен позитивный психологический контакт?
Клиент
Тарас, да.
Андролог, Уролог
Предполагаю, что решение очень простое, найти себе партнера, который будет вас удовлетворять. Кроме того, не было бы лишним сдать анализы на половые гормоны.
Клиент
Иван, я сдавал 33 моль тестостерон
Психолог, Сексолог
Зачем вы отказались от этого хорошего самочувствия и удовлетворения?
Клиент
Тарас, сам не знаю к негативу привык за последнее время
Андролог, Уролог
А другие гормоны?
Клиент
Иван, это какие
Психолог, Сексолог
К какому негативу вы привыкли?
Клиент
Тарас, да я в основном в одиночестве. Всякая фигня в голову бывает лезет что все плохо. Утро начинается так же
Психолог, Сексолог
Зачем вам одиночество?
Клиент
Тарас, трудно среди общества находиться
Психолог, Сексолог
Что вы чувствуете когда находитесь в обществе?
Клиент
Тарас, неуверенность побыстрей уйти в зону комфорта
Психолог, Сексолог
А если вы вынуждены находиться в обществе по определенным причинам, что тогда вы чувствуете? Как пытаетесь справиться?
Клиент
Тарас, дискомфорт чувствую. Стараюсь себя держать в руках
Психолог, Сексолог
Бывают ли приятные ситуации в обществе, когда вы себя нормально чувствуете и не хотите сбежать?
Клиент
Тарас, нет
Психолог, Сексолог
Вероятнее всего у вас социофобия, которая мешает вам развиваться как личность и строить отношения с людьми как платонические так и романтические. Это расстройство вгоняет вас в депрессивное состояние из которого так же не даёт выбраться. Получается замкнутый круг - коробка из которой вы не можете выбраться, ваши желания не покидают пределов этой коробки, как следствие - невыполнение желаний приводит к неудовлетворению и сопутствующим эффектам и состояниям.
Клиент
Тарас, и что мне с этим делать
Психолог, Сексолог
Идеальный вариант обратиться очно к психологу или психотерапевту. Но вы можете постараться справиться самостоятельно. Для этого выполняйте упражнение: сядьте, расслабьтесь. Сфокусируйтесь на том негативном чувстве, которое вы ощущаете, когда оказываетесь в обществе. Постепенно усиливайте это чувство и ощущения, все сильнее и сильнее представляйте эту ситуацию, накаляйте ее своим воображением до изнеможения, вы должны полностью пропитаться этим негативным чувством, найдите максимальную «точку кипения» и побудьте на этом пике хотя бы минуту. Остановитесь. Дайте себе передохнуть. После этого подумайте вновь о схожей ситуации. Проанализируйте ваши мысли и что вы чувствуете. Это упражнение нужно периодически повторять, хотя бы несколько раз в день.
Клиент
Тарас, спасибо за помощь
Диетолог, Терапевт
Влад, добрый день. Есть смысл сдать гормоны - ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо,
у вас повышен тестостерон, это может давать агрессию.
Важно понять, почему он повышен, и устранить причину, т.к. заболевание может прогрессировать. Дополнительено нужно сдать кортизол в слюне в течение суток 4 раза ( показатель стресса), холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, показатели работы печени - билирубин, аст, алт. и другие половые гормоны - ГСПГ, эстрогены и другие ндрогены. Подробнее по половым гормонам к эндокринологу.