Запах пота у девушки
Год назад появился запах пота подмышками .всю жизнь, даже при активных нагрузках никогда не было запаха . Какие еще анализы можно сдать чтоб найти причину .? Общий анализ крови в норме, кортизол ( слюна и кровь ) в норме , щетовидка ттг в норме. Я не курю , стараюсь правильно питаться, не ем мясо ,активный образ жизни, гигиена в порядке, но алкоголь все же присутствует . Но запах появляется буквально сразу после душа , иногда ночью сильно потею. Запах прям ощутимый сильно .
Принятый ответ
Здравствуйте, я вам рекомендую проверить почки и органы брюшной полости и исключить дефицитные состояния. То есть сдать биохимический анализ ( креатинин, мочевина, алт,аст,билирубин), кровь на сахар,на ферритин и витамин Д.,оам, сделать узи мочевыделительной системы. Если там все хорошо будет, обратиться к гинекологу, возможен гормональный сбой.
Здравствуйте! Сдайте ферритин и витамин Д.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы , если есть возможность
Александр Юрьевич, подкрепила??
Скажите пожалуйста , какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, нет, ничего не принимаю
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Александр Юрьевич, крайне редко , почти никогда
Необходимо пройти дообследование , и сдать биохимический анализ крови + УЗИ брюшной полости.
Отказаться от продуктов если они есть в рационе такие как( лук ,кофе, чай) По возможности носить только качественную одежду , не синтетическую.
Здравствуйте, Алина. Запах от тела во многом определяет микробиота, она может измениться от приёма антибактериальных препаратов, при вирусных или бактериальных инфекциях, при гормональных изменениях. Рекомендую прием препарата пробиотика любого для кишечной микрофлоры, например Бак-сет или Нормофлорин, для полости рта Бактоблис, вагинальной микрофлоры например Лактонорм и для кожи например Лактацид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, обследуйте печень - узи, билирубин, алат, асат, щф, ггт, и почки - кретинин, ОАМ. Нужно для начала исключать патологию детоксикационной системы.
Здравствуйте! Только Вы замечаете этот неприятный запах? Возможно проблема в самом носе, извращение носовой чувствительности, рекомендую исключить дефициты: вит Д, анемии(сдать на ферритин).
Здравствуйте!
По анализам ничего не объясняет Ваших жалоб. Скорее всего причина дерматологическая, Вам нужно очно посетить дерматолога, при необходимости сдать Москоу с кожи.
Старайтесь использовать обычное детское или хозяйственное мыло для гигиены данной зоны.
Проверьте уровень витамина д крови, восполнить дефициты.
Влажность воздуха в помещении 40-60%