Поджимает правую ногу и начинает натирать трением половые губы
Девочка два года, переодически 3-4 раза в неделю садится на пол, поджимает правую ногу ( всегда именно правую) и начинает напрягаться, раскачиваться, натирая половые губы до красноты, при этом боли не испытывает, переключается из данного состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Валера! Это детский онанизм, ребёнок таким образом успокаивается.
Наталия, можете посмотреть анализы дочки - мазок, нет ли отклонений
Да,анализы посмотрела. Лейкоциты повышены, показать бы очно гинекологу,чтобы исключить воспалительные процессы.
Ругать не надо, только отвлекать, если же это приобретает навязчивые формы,то обратиться к психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это замаскированная форма мастурбации. В этом возрасте может быть, переключайте ребёнка, не акцентировать на этом внимание. Если промежность покраснела, то применяйте судокрем или деситин, аппликаци мирамистина 3 р/день
Светлана, как долго это может продолжаться? Боюсь что бы с возрастом не осталось этого. При таких приступах, ее может сводить по 15 минут, вся мокрая становится от напряжения, сильно половые губы краснеют. Отвлекает только выйти на прогулку на улицу, редко когда ванная отвлекает
Это временами. Отвлекайся. Это искусство быть родителями. Мультик, вкусняшка. Девочка познает свое тело
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление детского онанизма.
Самое главное - не ругайте ребенка за это и не акцентируйте на этом внимание.
Таким образом ребенок познает свое тело, и, возможно, успокаивается.
Желательно, очно обратиться к неврологу.
Если в промежности отмечаете красноту, можно применять Мирамистин спрей 4-5 раз в день на область покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте) это детская мастурбация,ребенок делает это неосознанно, таким образом успокаивает себя. Не ругайте ребёнка и не акцентируйте на этом внимание. Всеми способами отвлекайте ребёнка от данного занятия. Это временное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это детский онанизм. Старайтесь отвлечь ребёнка в Это время, не ругать и не акцентировать внимание . По поводу мазка лейкоциты повышены. Обратитесь к детскому гинекологу для осмотра.. При красноте на половые губы наносите бепантен.