Спазмы в животе
Здравствуйте, Ребёнку 10 месяцев. Вчера во второй половине дня стал резко ни с того ни с сего плакать сильно со слезами, пукает, когда берёшь на руки он поджимает ноги. Проплачет так пару минут и дальше играет. Так было несколько раз за вечер. Ночью плохо спал. Утром сейчас все повторяется. Плачет, поджимает ноги. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как помочь ребёнку?
Здравствуйте! Что накануне ел ребенок?
Алина Александровна, ничего нового - кашу, мясо, овощи, творог, фрукты ( виноград, груши), хлеб. Все это он ко и раньше
Стул был? Несмотря на привычную еду, виноград может вызывать спазмы в кишечнике, из-за этого ребенок мог беспокоиться
Алина Александровна, стул был вчера утром последний раз
Газы отходят? Попробуйте сделать "велосипед" и массаж животика
Алина Александровна, отходят. Он много пукает и тужится
Живот мягкий, не вздут?
Алина Александровна, мне кажется вздут
Но не твёрдый
Принятый ответ
Пока принимайте эспумизан/боботик, что есть дома. Вероятно, ребенок съел в большом количестве какой-то продукт, что дало такую реакцию
Здравствуйте. Что ел ребенок, стул регулярный?
Ирина Васильевна,
ничего нового - кашу, мясо, овощи, творог, фрукты ( виноград, груши), хлеб. Все это он ко и раньше
Стул какой у ребёнка? Когда был последний раз?
Ирина Васильевна, вчера утром был последний раз. Стул обычный, все как всегда
Новые продукты не вводили?
Подавайте ребенку эспумизан в течение дня
Здравствуйте) давайте ребёнку мотилиум либо эспумизан от повышенного газообразования