Прогулки с ребенком в авторкресле на шасси — вопрос №1307536
Добрый день!
Я выбираю первую коляску и на первые 6 месяцев мне нравится вариант автокресла на шасси. Я живу в студии 30 кв.м. и негде хранить громоздкую коляску-люльку или коляску 3в1, также от лифта до выхода на улицу у меня крутая лестница, таскать на руках тяжёлую коляску не смогу одна, помогать некому. Рассматриваю что-то наподобие Doona. Хочу узнать мнение специалистов о подобных лёгких автокреслах на шасси. Вижу их в своем районе в торговых центрах и на улице. Но многие знакомые говорят, что возить по улице грудничков до 6 месяцев в них якобы вредно, так как дети не лежат на горизонтальной поверхности, а находятся полусидя.
Сколько часов непрерывно может безопасно для здоровья в таком автокресле на шасси находиться ребенок? Может ли длительное нахождение в нем реально нанести вред младенцу? Можно ли использовать автокресло на шасси для прогулок по улице до 2 часов в день непрерывно в весенне-летнее время? Ребенок родится в конце марта, долгие изнурительные переезды на машине и гулять с ним больше 2 часов подряд я не планирую.
Возраст: 42
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!