Грудничок 3 месяца,частота стула
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,грудничку 3,5 месяца,полностью на ив ест смесь нан тройной комфорт,обычно стул 1-2 раза в день темно-болотного цвета. Сегодня малыш какает через 1,5-2 часа после каждого кормления,стул жидковатый коричневый с белыми вкраплениями,и с зеленью. Подскажите,почему такая реакция у ребёнка? Это понос?
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом у малышей в норме может быть стул после каждого кормления, но если это резко изменилось, нужно наблюдать. Других жалоб нет?
Алина Александровна, вроде ребёнок ведёт себя как всегда
На данный момент наблюдательная тактика, ферментативная система и жкт еще незрелы у малышей, поэтому стул может меняться.
Принятый ответ
Здравствуйте, нормой считается стул после каждого кормления,но смеси реже. Учитывая,что ранее стул был другой, рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет стула может быть различным , так же и белые крапивы это непереваренные комочки это тоже вариант нормы, частота стула может после каждого кормления.
Если ребёнка ничего не беспокоит пока можно понаблюдать, добавить пробиотик бифмдум бактерин по 5 доз 1 раз в день ( баксет бэби по 1 саше 1 раз в день ), допаивайте водичкой из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
По возможности сдайте копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс.
Анна, мы принимаем лактозар его можно с баксэтом?
Анна, также у нас на завтра запланирована вакцинация пентаксимом,можно ставить прививку?
Да, можно препарата абсолютно совместимы.
Данное состояние не является противоаокащанием перед прививкой . В любом случае завтра ребенка осмотреть педиатр перед вакцинацией .
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул после каждого кормления у детей это норма, но Так как в питании ничего не менялось, а стул участился, необходимо сдать копрограмму.
В данный момент наблюдаем за ребёнком
Здравствуйте!
На ив частота стало от «после каждого кормления» до 1 раза в 5 дней. Все норма, если нет больше жалоб и температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет это не понос . Это допустимая частота , что после каждого кормления.
При диареях изменяется и консистенция и частота между и после кормлений увеличивается .
Если ребенка не беспокоит животик , то все в пределах нормы на данный момент.
Если же вдруг будет еще учащение стула и температура, то инфекция . Пока что просто наблюдайте:
Если бак сет даете , то продолжить курс до 14 дней.