Желтый налёт на языке

Добрый день! Ребёнку год и два месяца, стала замечать ,что у него желтый налёт на языке, по бокам. Мы на общем столе, едим блюда с индейкой и куриной грудкой, от смеси сам отказался в 10 месяцев. Стул в норме, на животик не жалуется. Фото сделать невозможно. С чем это может быть связано?

Нет
30 лет

Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста языка

Анастасия, конечно попробую, но не даётся.

Конечно, я понимаю малыша)

Надо малышу показать как язычок щёткой чистить, а сначала - самой почистить
Без отсутствия жалоб, я не стала бы переживать.
Желудочно-кишечный тракт испытывает нагрузки, так как ферментативная активность ещё низкая

А если попробовать найти подобный язык в инете?

Анастасия, фото сейчас прикреплю, это всё что я смогла))

Добрый день!Сдать общий анализ мочи( смотрим уробилин) 2. узи обп 3. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт

Здравствуйте, Наталья, нужно пройти узи Обп, сдать Оак, ОАМ, копрограмма

Здравствуйте. Вы не обращались к стоматологу с данным налётом?

Екатерина, добрый вечер! Нет,почему-то не возникло мысли , что это может быть по части стоматолога.

Попробуйте обратиться сначала к стоматологу, потому что необходимо исключать в первую очередь местные проблемы. Если будет всё хорошо, то можно сдать биохимию АЛТ, АСТ, билирубин и фракции. Но я думаю, что всё у вас хорошо, потому что активных жалоб нет, скорее всего налёт именно из-за местной флоры в ротовой полости.

Екатерина, анализы сдавали ,в норме. Мирамистин может вызвать такой налет?

Сам мирамистин навряд ли, но индивидуальные реакции тоже не исключаются.

Екатерина, ещё у нас атопический дерматит иногда вылазит, даю зиртек может быть от этого?

Принятый ответ

Доброй ночи. Нет, связи с АД и зиртеком нет.

Екатерина, спасибо!