Результат анализов ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке у ребенка 10 лет, девочка. Тироксин своб. (Т4 св) — 15, 37 Тиреотропный гормон (ТТГ) — 1,33 (АТ к ТПО) — 81,51. Девочка немного полноватая, в детстве очень часто болела простудными заболеваниями , больше ничего не было. Очень переживаю, спасибо.
Добрый день. Данных не хватает - необходимо еще сТ3, реверсивный Т3, антитела к ТГ, УЗИ щитовидной железы
НО повышение уровня антитела к ТПО говорит о развитии аутоиммунного процесса - реакции иммунитета на свою щитовидную железу . Сейчас еще можно уменьшить с помощью диеты, приема витаминов и микроэлементов.
Также необходимо понять, что именно запускает аутоиммунный процесс и устранить этот фактор.
по поводу веса - также необходимо сдавать глюкозу крови, гликированный гемоглобин, инсулин.